Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 22:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Март » 12 » Бургуджи требует импичмента для башкана Формузала, «живущего по понятиям»
Бургуджи требует импичмента для башкана Формузала, «живущего по понятиям»
19:37
Бургуджи требует импичмента для башкана Формузала, «живущего по понятиям»Депутат гагаузского законодательного органа Иван Бургуджи требует импичмента для башкана Гагаузии Михаила Формузала, который «живет не по законам, а по понятиям».

Депутат НСГ Иван Бургуджи выступил с центральной трибуны, подвергнув резкой критике действия главы автономии, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Бургуджи обвинил Формузала в «преступных действиях», «создании условий для того отъезда граждан за границу», «обмане гагаузского народа», нарушениях законов, конституции и уложения Гагаузии, а также «потворствовании центральным органам власти».

По мнению Бургуджи, башкан автономии «причислил себя к касте неприкасаемых, которые могут грабить, воровать и изменять населению Гагаузии». Михаил Формузал «живет не по законам, а по понятиям», а потому депутат потребовал от своих коллег «высказаться по поводу инициирования импичмента башкану».

Депутат Федор Гагауз отметил, что «такую белиберду комментировать достаточно сложно», «ничем не подтвержденные фактами» такие речи с трибуны НСГ «унижают депутатов» и «все, что говорил Бургуджи, приукрашивая различного рода оборотами, заложено в его больном воображении».

«Лично я воспринимаю нынешнее шоу которое – начало некой предвыборной кампании, которая витает в воздухе в Республике Молдова. Чтобы поставить этот вопрос – у вас, господин Бургуджи, должна быть поддержка одной трети депутатов», - сказал Федор Гагауз.

В то же время вице-спикер Демьян Карасени отметил, что «факты, о которых говорил Бургуджи – налицо» и «никому из депутатов, членов исполкома или гаранту уложения нельзя нарушать законодательство».

«Мы сегодня не говорим о том, что надо объявлять импичмент башкану, а о том, что ему нельзя нарушать закон. Если глава автономии позволяет себе нарушать закон, то что тогда говорить о простых гражданах», - задался вопросом Демьян Карасени.

В итоге депутаты проголосовали за создание специальной комиссии, которая займется расследованием фактов, изложенных в заявлении Ивана Бургуджи. За это решение проголосовало 25 депутатов, при 6 против и 2 воздержавшихся.

Ранее, Иван Бургуджи уже заявлял о намерении в скором времени выйти в Народном собрании с предложением объявить импичмент главе автономии.
Просмотров: 441 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz