Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 09:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Чернев раскрывает детали переговоров между Дудогло и Формузалом (ВИДЕО)
Чернев раскрывает детали переговоров между Дудогло и Формузалом (ВИДЕО)
10:15
Чернев раскрывает детали переговоров между Дудогло и Формузалом (ВИДЕО)Отстраненный от должности исполняющий обязанности председателя вулканештского района Сергей Чернев раскрыл детали переговоров между Николаем Дудогло и Михаилом Формузалом.

По словам экс-главы района, импичмента глава автономии сумел избежать, лишь пойдя на переговоры со своим давним оппонентом Николаем Дудогло.

Последний настаивал на том, что вулканештским районом должны руководить и избирать его председателя демократы, а не башкан Михаил Формузал.

«У Дудогло с башканом были какие-то договоренности, как у двух руководителей двух команд. Дудогло ему сказал: «Слышь, давай сядем, поговорим. Потому что тебе осталось год, мы не хотим позорить Гагаузию, объявлять тебе импичмент. Доработай свой последний год, а дальше мы будем руководить по-другому». Вот такой вот был разговор», - рассказал Сергей Чернев. 

Он отметил, что Дудогло настоял на том, что демократы должны получить «свою квоту».

«Мы договорились – есть у нас свой, вулканештский район, и он принадлежит нашей команде. И эта квота, это место закреплено за ним. И сегодня наша команда будет выбирать, кто там будет председателем района, а не наш уважаемый господин башкан», - процитировал Дудогло Сергей Чернев.

Однако, Михаил Формузал предпочел нарушить эти договоренности и, «как последний шакал, зная, что я уехал, быстренько окружил администрацию, опечатали двери, и забрали машину», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Когда мы вернулись из Москвы, мне пришлось звонить в Вулканешты, чтобы нас встретили и забрали. Мы остались с людьми в дороге, в полпервого ночи. Так нормальные, порядочные люди не поступают. Негоже это делать руководителю автономии. Он позорит не только себя, но и нашу автономию», - добавил Чернев.

После того, как был сформирован действующий состав исполнительного комитета, башкан Михаил Формузал сразу же опроверг информацию о наличии коалиции с гагаузскими демократами.

«Это не соответствует действительности. Никакой партийной принадлежности – нету. Есть только профессиональные кадры», - сообщил журналистам Михаил Формузал.

Однако, газета ДПМ «Ени Гагаузия» позднее написала, как был преодолен кризис избрания членов исполнительного комитета. По данным издания, «депутаты и башкан, лидеры Гагаузии Михаил Формузал и Николай Дудогло сделали шаг навстречу друг другу и совместно сформировали исполнительную власть автономии». Читайте подробнее >>>

О наличии коалиции между Формузалом и Дудогло ранее говорила и депутат парламента от Партии коммунистов Ирина Влах. Она отметила, что пойдя на коалицию, «Формузал получил возможность продолжить работу на посту главы региона, а если точнее – не отвлекаться от строительства собственной партии - Партии регионов». Читайте подробнее >>>
Просмотров: 946 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 10
avatar
10 Костя • 18:16, 05/09/13
Чернев не только это говорил про Дудогло,он его называл открыто ...... понимаете о чем речь идет,а сейчас как жопализ крутиться вокруг него.А Дудогло защищает своих заклятых врагов,но как нам хочется, что бы Дудогло проиграл Башканские выборы и это будет и потом он поймет свою ошибку))
avatar
9 кто-то • 13:14, 05/09/13
ну он не любит целовать но вылизывать самое оно. аш чтоб блестели пятые точки дудоглу и как и у формузала до этого. так что как оставались придворными шавками так ими и будут.
avatar
8 Олег • 12:36, 05/09/13
"я не люблю целовать его в одно место" - а раньше любил. Теперь предпочитает одно место Дудогло, Меделяна и особенно Плахотнюка.
avatar
7 клиника • 11:40, 05/09/13
после таких "интервью" нет смысла даже обсуждать кто по настоящему позорит Гагаузию .......
avatar
6 9999 • 11:34, 05/09/13
то же самое только в более неприглядных выражениях .чернев говорил о дудогло .на башканских выборах
avatar
5 IVAN • 11:28, 05/09/13
po domaku tyurma davno placet!udivlyaet kak eto dolgo dlitsa,,ne dumayu cto on geroy,robun gud,no nikak ne mogut vikinut ego,,vidat spina silnaya gde to,,,a nam vlast davat ne nujno,,vse ravno ne znayut cto s ney delat i kak ispolzovat po naznaceniyu,,
avatar
4 юююююю • 11:23, 05/09/13
Вроде был полный зал сочувствующих,а в защиту дамака никто не пишет?
avatar
3 Марина • 11:05, 05/09/13
тяжела и не казиста жизнь Сереги камазиста.мы не достойны его.
avatar
2 Лариса • 11:02, 05/09/13
Вот так потихоньку и врет всем вокруг.Кто-то верит,кому-то все равно,а жизнь продолжается.Рано или поздно думающие понимают сущность этого демагога и становятся на другую сторону.Пройдет время,"стадо" поредеет и помнить о нем будут только родственики.Подождем,время терпит.
avatar
1 Стеша • 10:40, 05/09/13
да он же святой,а все вокруг негодяи.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz