Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 01:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Додон: Заявления Канду можно квалифицировать, как узурпацию государственной власти, и они будут рассмотрены через призму Уголовного кодекса
Додон: Заявления Канду можно квалифицировать, как узурпацию государственной власти, и они будут рассмотрены через призму Уголовного кодекса
20:03

Президент Республики Молдова Игорь Додон прокомментировал заявление спикера парламента Андриана Канду о том, что в скором времени армия перестанет признавать главу государства.  

"Вчера Андриан Канду выступил с заявлениями, которые выходят за пределы должностных полномочий председателя парламента, а также положений действующего законодательства. Цитируем: «Насколько мне известно, вскоре может случиться так, что армия перестанет признавать господина президента».

Нам было бы интересно узнать источники, из которых черпает информацию председатель парламента, и не пишутся ли подобные сценарии в некоторых кабинетах власти, Демократической партии или из-за океана.

Хотелось бы обратить внимание спикера на то, что подобные действия можно квалифицировать как узурпацию государственной власти, а по таким преступлениям не существует сроков давности.

Согласно положениям Закона о Вооруженных силах и Конституции РМ, «Президент Республики Молдова является Главнокомандующим Вооруженными силами и несет ответственность за состояние национальной системы обороны в пределах полномочий, предусмотренных Конституцией и другими нормативными актами». В то же время, согласно Основному закону, «В Республике Молдова законодательная, исполнительная и судебная власти разделены и взаимодействуют при осуществлении своих прерогатив».

Исходя из всего вышеизложенного, рассматриваем возможность обращения в компетентные органы с целью рассмотрения действия господина Андриана Канду через призму положений Уголовного кодекса", - сообщил Игорь Додон.

Просмотров: 502 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz