Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 15:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Дудогло считает, что Ивана Бургуджи используют в своих интересах «враги Гагаузии»
Дудогло считает, что Ивана Бургуджи используют в своих интересах «враги Гагаузии»
22:46
Дудогло считает, что Ивана Бургуджи используют в своих интересах «враги Гагаузии»Николай Дудогло считает, что депутат Народного собрания Иван Бургуджи оценивает современную Гагаузию с позиций 90-х годов прошлого века, а его имя, высказывания и депутатские инициативы используют в своих интересах «враги Гагаузии».

В интервью журналистам Николай Дудогло напомнил, что на протяжении своей жизни многим людям помогал, и среди них и депутат Народного собрания Иван Бургуджи. 

«Новая Гагаузия» выдвинула его кандидатом в депутаты, сделала «все возможное, чтобы создать ему, как человеку, который сделал для Гагаузии многое в ее становлении, достойные условия жизни», в том числе и сделала его председателем постоянной комиссии и членом президиума НСГ.

Однако, «некоторые дела и инициативы Ивана Георгиевича, звучащие в последние дни из его уст, к сожалению, показали, что он по-прежнему воспринимает ситуацию в Гагаузии и вокруг нее с позиции 90-х годов», говорит Николай Дудогло.

«Многие вещи сейчас трактуются совершенно иначе. Его можно понять с человеческой точки зрения, поскольку он долгое время провел в заключении и упустил тот момент, что события, страна изменилась. А вместе с ней и Гагаузия ушла далеко вперед. Гагаузии уже 19 лет. И она стала совершенно другой. Нет надобности стоять на баррикадах, а все вопросы теперь решаются путем переговоров, убеждений, компромиссов и поиска золотой середины, которая дает Молдове возможность развиваться. Времена баррикад и взаимной ненависти ушли далеко в прошлое», - отметил лидер гагаузских демократов.

Однако, такого Ивана Бургуджи активно используют «враги Гагаузии», отметил Николай Дудогло. 

По его словам, у Гагаузии наладились хорошие связи с Российской Федерацией, Турцией, центральными властями, и все они готовы помогать автономии и ее народу. В 2014 года в Гагаузии откроет свои двери Бюро по региональному развитию, и это означает, что инвестиции придут в автономию.

Но эти позитивные процессы не нравятся «врагам Гагаузии», которые хотят эти планы сорвать. «Им нужна «пылающая» Гагаузия, а не спокойный, динамично развивающийся регион, - говорит Николай Дудогло.

«Очень жаль, что имя Ивана Бургуджи используется во всю коммунистами, радикалами, сепаратистами и другими недругами лишь для одной цели: вернуться любой ценой к власти. Важно понять всем, в том числе и Бургуджи: этим силам власть нужна не для того, чтобы решать чьи-то проблемы, им власть нужна ради власти. Они не будут думать о Гагаузии и об ее народе. Они будут решать собственные задачи. И им нужно «пушечное мясо». И этот факт должны осознать многие, тем более, что подобные прецеденты мы уже проходили», - говорит политик.

В том же интервью Николай Дудогло отметил, что организаторы различных референдумов на территории автономии, в том числе и о вступлении в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, на самом деле являются «проплаченными провокаторами». Читать подробнее >>>
Просмотров: 542 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Маша • 18:52, 22/09/13
Враги Гагаузии как считает Дудоглу как раз является сам Дудоглу каторый продался за деньги румынам тварь конченная как и Дамак
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz