Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 12:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Еще пять студентов из Гагаузии смогут получить бесплатное образование на Северном Кипре
Еще пять студентов из Гагаузии смогут получить бесплатное образование на Северном Кипре
12:33
Еще пять студентов из Гагаузии смогут получить бесплатное образование на Северном КипреЕще пять студентов из гагаузской автономии смогут получить бесплатное образование в одном из университетов Северного Кипра. 

Это предусматривает подписанное 20 сентября соглашение о сотрудничестве между управлением образования Гагаузии и руководством Ближневосточного университета Северного Кипра.

В конце прошлой неделе в автономию прибыла делегация из Турецкой Республики Северного Кипра во главе с учредителем Ближневосточного университета, почетным профессором комратского госуниверситета Суатом Гюнсель. 

В ходе визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между управлением образования Гагаузии Верой Баловой и ректором Ближневосточного университета Северного Кипра Ирфаном Гюнсель. 

Согласно подписанному соглашению, для студентов из гагаузской автономии в Ближневосточном университете будет выделена специальная квота на пять мест. Соглашение заключено сроком на 5 лет. Гагаузские студенты будут обучаться на бесплатной основе на любом из 12 факультетов зарубежного ВУЗа. 

Башкан поблагодарил Суата Гюнсель, отметив, что он давний и хороший друг Гагаузии, который оказывает большое внимание и поддержку жителям автономии. 

Глава Гагаузии подчеркнул, что Ближневосточный университет уже не первый год принимает на обучение гагаузских студентов на бесплатной основе и за все это время они демонстрировали высокий уровень знаний и подготовки, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

В завершении башкан выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество между руководством автономии и Ближневосточным университетом будет и дальше развиваться.
Просмотров: 491 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz