Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 07:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Май » 30 » Игорь Додон: Я требую отчета по факту высылки 5 российских дипломатов
Игорь Додон: Я требую отчета по факту высылки 5 российских дипломатов
15:27

В ходе пресс-конференции президент страны Игорь Додон заявил, что в ближайшее время потребует от компетентного органа государственной безопасности Службы информации и безопасности детального отчета о высылке 5 российских дипломатов. По данному факту возмутительного демарша властей глава страны объявил о созыве в понедельник Высшего совета безопасности.

«На этой встрече я потребую отчеты министра иностранных дел и главы Службы информации и безопасности. Считаю, что они должны быть отправлены в отставку в связи с тем, что их действия являются диверсией против экономической безопасности и в целом против национальной безопасности страны. Никогда в течение последних 25 лет, даже в самых сложных ситуациях внутреннего конфликта или геополитического противостояния Кишинев не позволил себе действовать так враждебно против Российской Федерации»,- заявил президент в ходе своего выступления.

Президент утверждает, что конечной целью подобных действий, направленных с Запада, является ни что иное, как эскалация регионального конфликта и введение структур НАТО через Днестр. «Дипломатические конфликты, политическая и экономическая блокада в отношениях с Российской Федерацией создаются сознательно и злонамеренно евроунионистским правлением. Власти наносят преднамеренный, осознанный, сильный, постоянный ущерб сотрудничеству между Молдовой и Россией»,- продолжил свою речь глава страны.

Чрезмерная активизация антироссийских настроений, по мнению Додона, вызвана неугодным западу активным сотрудничеством между Молдовой и Россией, которое за период последних месяцев начало приносить существенные плоды.

Также президент Молдовы выступил с обращением к русским партнерам и коллегам, призвав последних не реагировать остро на оголтелые провокации со стороны правящего большинства и правительства Молдовы.

Просмотров: 563 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz