Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 09:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Май » 31

Встречи на полях Петербургского международного экономического форума пройдут в запланированном режиме, несмотря на ситуацию с высылкой молдавских дипломатов.

"Президент не отменяет запланированных ранее встреч на полях форума, - заявил посол республики в России Андрей Негуца. - Буквально сейчас начинается встреча с главой "Газпрома" Алексеем Миллером".

Напомним, что сегодня, по решению МИД РФ персонами нон грата объявлены 5 молдавских дипломатов, которые должны покинуть территорию России в течении 3 дней. Решение российской стороны стало реакцией на высыл из Молдовы 5 дипломатов при посольстве РФ

Просмотров: 537 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)

В центре Вулканешт, на площади , 1 июня в 9:00, пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Праздник смогут посетить все желающие абсолютно бесплатно.

Вниманию родителей и детей будет представлена следующая программа :  веселые клоуны, бесплатные надувные шары,  и многое другое.

Кроме этого, всех детей в этот день будут угощать мороженным.

Мероприятие пройдет под патронатом Президента Республики Молдова Игоря Додона.

Просмотров: 534 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)

Президент Республики Молдова Игорь Додон категорически осуждает действия Правительства по отношению к российским дипломатам. Кроме этого, президент прокомментировал возможный кризис в отношениях с РФ, чего не отмечалось в течение 25 лет с начала установления дипломатических отношений.

«За 25-летнюю историю дипломатических отношений между Молдовой и Россией ещё никогда наши двухсторонние отношения не находились на краю пропасти, как сейчас.

Вот к чему приводят безответственные решения и действия молдавского правительства и парламентского большинства, предпринимаемые ни в интересах своего народа, а исходя из геополитических интересов западных кураторов.

В течение ближайших дней проведу встречи на разных уровнях с руководством Российской Федерации. Надеюсь, других ответных ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)

По приглашению Коммунистической партии Китая делегация ПСРМ, во главе с председателем партии Зинаидой Гречаный, посетила Китайскую Народную Республику. Рабочий визит проходил с 24-29 мая. В рамках переговоров стороны обсудили социально-экономическую ситуацию двух стран, рассмотрели возможность встречи Президента КНР и Президента РМ, а так же договорились о развитии и углублении межпартийных отношений.

«Во время визита мы встретились с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Чжан Чуньсянем, с заведующим международным отделом ЦК Коммунистической партии Китая Сун Тао и его помощником Шень Пэйли, с заместителем председателя Ассоциации «Стремление китайского народа к миру и сокращению армии» Джоу Ли, а также с губернатором провинции Хубэй Ван Сяодуном и админ ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)

Гимназия имени Руденко из Вулканешт нуждается в замене кровли

И.О Начальника Главного Управления по делам Молодежи и Спорта принял участие в торжественной линейке по окончанию учебного года в гимназии им С. Руденко города Вулканешты.

Роман Владимирович Тютин тепло поздравил выпускников, и всех учащихся гимназии от имени Президента Республики Молдова Игоря Додона, и передал сердечный привет от Башкана Гагаузии Ирины Влах, пожелал успехов, выпускникам в выборе дальнейшего профессии и порекомендовал выпускникам поступать в учебные заведения на территории Гагаузии и Республики Молдова.  Педагогическому коллективу, который, несмотря на любые трудности, продолжают учить молодое поколение пожелал терпения и здоровья.

По поручению Башк ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)

Россия высылает со своей территории пятерых молдавских дипломатов


Власти Российской Федерации все же приняли решение симметрично ответить руководству Молдовы, выслав со своей территории пятерых молдавских дипломатов.

Об этом говорится в сообщении для СМИ, опубликованном Министерством иностранных дел РФ.

Там отметили, что сегодня в МИД вызвали советника-посланника посольства Республики Молдова в Российской Федерации Николая Мыйня. 

Ему была вручена нота, в которой говорится, что в ответ на высылку 29 мая пяти российских дипломатов из Кишинева, пять сотрудников молдавской дипломатической миссии в Москве объявлены «p ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)



Гагаузский общественный деятель Михаил Влах выступил с видео обращением, в котором возмутился молчанием Народного собрания, гагаузских «демократов» и лидера гагаузского филиала ДПМ Николая Дудогло относительно антироссийского демарша молдавского правительства.

Как отметил Михаил Влах, с момента обострения отношений между Кишиневом и Москвой уже прошло более двух суток. По ситуации высказались президент Игорь Додон и башкан Ирина Влах. Но со стороны Народного собрания «второй день полная тишина».

«Молчат наши депутаты. Тишина и от гагаузских демократов, депутата парламента от ДПМ, лидера «Старой – Новой Гагаузии» Николая Дудогло. Полная тишина – и не в первый раз – от всего президиума НСГ и председателя Народного собрания Владимира Кысса и так называемых н ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)

Состоялась встреча гагаузской делегации с представителем ведомства канцлера ФРГ


В рамках официального визита в Германию 31 мая состоялась рабочая встреча гагаузской делегации во главе с башканом Ириной Влах с руководителем отдела по работе со странами Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы ведомства канцлера ФРГ Кунт Абрахам. 

В ходе встречи руководитель отдела по работе со странами Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы ведомства канцлера ФРГ Кунт Абрахам заявил, что Республика Молдова и Гагаузская Автономия, в частности, находятся в зоне постоянного внимания немецких властей.

Кунт Абрахам пояснил, что Федеративная Республика Германия оказ ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)

И.о. начальника Главного управления молодежи и спорта Роман Тютин ответил на обвинения муниципального советника Комрата Петра Влах 

Гагаузская автономия создавалась не только для комратчан, и жители Вулканешт имеют право на свое представительство в Исполнительном комитете. Таким образом Роман Тютин прокомментировал обвинения комратского муниципального советника Петра Влах в том, что он является «гастарбайтером из Вулканешт».



В интервью новостному порталу Gagauzınfo.MD Роман Тютин выразил сожаление, что Петр Влах сделал подобные заявления в отношении Вулканештского района.

«Если Петр Петрович [Влах] думает, что Гагаузия - только для комратских, то он глубоко ошибается. При создании Гагаузии больше всех пострадал Вулканештский район. И мы имеем право на свое представительство в Ис ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: tiutin | Дата: 31/05/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz