Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 09:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Май » 19 » Игорь Додон: Я выступаю за досрочные парламентские выборы и сделаю все возможное, чтобы распустить этот парламент
Игорь Додон: Я выступаю за досрочные парламентские выборы и сделаю все возможное, чтобы распустить этот парламент
22:10

Об этом Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, сообщает Actualitati.md

Глава государства намерен провести 24 сентября консультативный референдум по расширению полномочий президента, чтобы распустить парламент и провести досрочные выборы.

"Я выступаю за досрочные парламентские выборы и сделаю все возможное, чтобы распустить этот парламент, так как он не соответствует результатам выборов 2014 года. Нынешняя Конституция не позволяет президенту распускать парламент. Согласно закону, пока, это можно сделать только в двух случаях, но они не реальны. Потому было принято решение инициировать изменение Конституции, чтобы президент страны смог распускать парламент", - заявил Додон.

Президент отметил, что парламентские партии, за исключением социалистов, против роспуска парламента.

"Правящая партия – Демократическая партия сделает и продолжает делать все возможное на протяжении последних шести месяцев, чтобы ограничить права президента, потому что она его не контролируют, а только правительство и депутатов, которых подкупают и запугивают в генпрокуратуре. ДПМ делает все, чтобы урезать полномочия президента. Остальные партии, у которых нет шансов попасть в следующий парламент, они хотят по максимуму продлить свое удовольствие в депутатском кресле, это и Партия коммунистов, и Либерально-демократическая партия, и другие. Их однозначно не будет в следующем парламенте. Поэтому они против досрочных выборов. Эти политики показали свое настоящее лицо, они одно говорят в парламенте и на улице людям другое», - отметил Додон.

По словам главы государства, парламентское большинство не поддержало инициативу Президента. Поэтому, было принято решение провести 24 сентября Консультативный референдум и вместе с гражданами, потребовать, чтобы были внесены поправки в Конституцию и прошли досрочные парламентские выборы. Игорь Додон не исключает, что он может пройти вместе с другим референдумом или выборами.

Просмотров: 506 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz