Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Март » 12 » НСГ просит «Молдовагаз» и Union Fenosa реэшелонировать долги вулканештской больницы
НСГ просит «Молдовагаз» и Union Fenosa реэшелонировать долги вулканештской больницы
18:26
НСГ просит «Молдовагаз» и Union Fenosa реэшелонировать долги вулканештской больницыДепутаты гагаузского законодательного органа приняли решение обратиться к руководству молдо-российского предприятия «Молдовагаз», а также испанскому поставщику электрожнергии Red Union Fenosa с просьбой реэшелонировать долги вулканештской районной больницы.

Депутаты сегодня заслушали ряд ответственных лиц и чиновников по ситуации, сложившейся в вулканештской больнице.

Как следствие, НСГ потребовало от менеджера медицинского учреждения Михаила Георгиева привести в соответствие с действующим законодательством размеры финансирования, направляемого на выплату заработных плат, а также выплачивать надбавки к зарплатам руководящего персонала больницы в соответствие с их загруженностью на работе.

Кроме того, Михаилу Георгиеву следует провести оптимизацию неиспользуемых в больнице помещений с целью экономии средств на коммунальные платежи.

Депутаты также выступили с просьбой к министерству здравоохранения, чтобы то пересмотрело формулу финансирования медицинских учреждений, у которых ощущается недостаток обслуживаемого населения, о чем ранее говорил заместитель башкана Николай Стоянов.

Кроме того, примэрию города Вулканешты депутаты просят снизить тарифы на воду, поставляемую местным муниципальным предприятием «Апэ-канал», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

В то же время к руководству поставщика электроэнергии Red Union Fenosa и поставщика газа – «Молдовагаз» депутаты просят реэшелонировать погашение долгов больницы. Полная оплата будет завершена к 1 сентября, обещают депутаты НСГ.

За это решение депутатский корпус автономии проголосовал единогласно.
Просмотров: 477 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz