Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 17:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Очередной подарок от Санкт-Петербурга: оборудование для ОК "Телерадио Гагаузии"
Очередной подарок от Санкт-Петербурга: оборудование для ОК "Телерадио Гагаузии"
16:34

Очередной подарок от Санкт-Петербурга: оборудование для ОК "Телерадио Гагаузии"


Правительство Санкт-Петербурга передало Гагаузии партию оборудования для повышения качества теле- и радиовещания на территории автономии. Соответствующий сертификат башкану Гагаузии Ирине Влах в рамках встречи в Комрате вручил председатель комитета по печати и взаимодействия со СМИ Сергей Серезлеев.

Делегация из Санкт-Петербурга и посол России в Молдове Фарит Мухаметшин 1 сентября приняли участие в торжественных линейках по случаю «Первого звонка» в лицее села Томай и гимназии-детсаде в Чадыр-Лунге. Российские гости вручили первоклассникам автономии книги из серии «Моя первая библиотека», сообщает пресс-служба башкана. 

В ходе визита в Гагаузию также состоялась расширенная встреча делегации с руководством автономии. Башкан Гагаузии Ирина Влах положительно оценила контакты между двумя регионами. «Комитеты правительства Санкт-Петербурга напрямую работают с нашими управлениями, и это дает конкретные ощутимые результаты», - сказала глава автономии.

В свою очередь посол России сообщил о старте нового проекта в сфере образования. «По поручению губернатора Санкт-Петербурга мы отобрали 15 молдавских и гагаузских школ, над которыми возьмут шефство школы Петербурга», - отметил он.

Руководитель комитета по печати и взаимодействия со СМИ Сергей Серезлеев передал слова приветствия от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

«Наш комитет имел поручение от губернатора помочь общественной телерадиокомпании Гагаузии. После посещения компании мы решили поддержать наших коллег. Сегодня я хотел бы вручить сертификат на техническое оборудование от компании «Ростелеком» и телекомпании «Санкт-Петербург». Это достаточно качественное оборудование, которое поможет коллегам эффективнее работать и делать больше хороших новостей», - отметил Серезлеев.

Кроме того, правительство Санкт-Петербурга предоставило гагаузскому телевидению право на ретрансляцию комплекса исторических фильмов

Просмотров: 474 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz