Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 04:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Полиция Гагаузии призывает родителей инструктировать детей о правилах перехода дороги
Полиция Гагаузии призывает родителей инструктировать детей о правилах перехода дороги
17:02

Полиция Гагаузии призывает родителей инструктировать детей о правилах перехода дороги


Полиция призывает родителей инструктировать детей о правилах перехода дороги. Об этом сообщается на официальном сайте управления полиции автономии.

Самое страшное - это, когда дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. В полиции говорят, что для предупреждения несчастных случаев на дороге необходимо улучшить знания детей о правилах дорожного движения, развить умения и научить их применять данные знания на практике. 

Дети могут быть участниками дорожного движения не только в качестве пешехода, но еще и в качестве непосредственного участника (велосипедиста) или пассажира. Основной задачей родителей является - в любой ситуации защитить своего ребенка настолько, насколько это возможно. 

Ребенок не может вести себя на дороге так же, как и взрослый человек. Он еще мал, у него нет опыта участия в дорожном движении, его поведенческие привычки только формируются. 

Также, запомните, запугивание не поможет вашему ребенку освоиться на дороге - лучше всего ребенок учится, когда участвует в дорожном движении вместе с взрослыми. 

Дети должны знать, что среда дорожного движения - это не место для игр и что соревнования и гонки не имеют отношения к дорожному движению. 

Необходимо учитывать опасность, связанную с разными временами года. Взрослым, необходимо самим быть образцовым участником дорожного движения, и только тогда ваш ребенок научится на основании увиденного и испытанного. Участвуя с ребенком в дорожном движении, следите за происходящим вокруг и обсуждайте это.

Управление полиции АТО Гагаузия так же поздравило жителей региона с началом нового учебного года

Просмотров: 426 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz