Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 11:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » ПРОКУРОР! В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОР!
ПРОКУРОР! В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОР!
18:03

Оппозиция потребовала от Генеральной прокуратуры наказать властей за расхищение госсобственности под видом приватизации,

В понедельник, 23 сентября, активисты Партии коммунистов вышли на протест перед Генпрокуратурой  с требованием провести расследование в отношении высоких чиновников, ответственных за драматическое падение стоимости активов и разгосударствление Banca de Economii и концессионирование аэропорта. 

С красными флагами, портретами представителей властей за решеткой, плакатами молодые активисты ПКРМ вышли из здания Центрального комитета и направились мимо резиденции президента к Генеральной прокуратуре. По пути следования протестующие скандировали «Выборы!», «Революция!», «Alegeri noi — guvernul la gunoi!». 
 
Когда колонна подошла к месту протеста – зданию прокуратуры, слово взял депутат от ПКРМ Григорий Петренко.  «Мы осуждаем бездействие Генеральной прокуратуры во главе с ее карманным руководителем Гуриным. Еще неделю назад оппозиционная фракция коммунистов в парламенте обратилась в адрес Генеральной прокуратуры по факту кражи государственной собственности Banca de Economii, международного аэропорта Кишинева. Прошла неделя, никакой реакции нет. Сегодня мы все в очередной раз становимся свидетелями, что Генеральная прокуратура во главе с ее руководством стали соучастниками кражи государственной собственности у народа. Мы знаем воров в лицо, мы знаем кто это сделал. Весь народ знает, кто украл у народной собственности банк. Это нынешнее руководство правительства, это нынешние лидеры так называемой правящей коалиции. Это Лянкэ, Филат, Плахотнюк, Лазэр и другие. Долой такое правительство!», — призвал Григорий Петренко.
 
«Прошло 10 дней со времени подачи нашего запроса, но ответа до сих пор нет. Это заставляет задуматься и нас, и все общество. Прокуратура является инструментом в руках олигархических кругов, в руках нынешнего режима. Мы собрались сегодня, чтобы потребовать от прокуратуры решительных действий. Если Генеральная прокуратура не проведет расследование этих преступлений, после новых выборов придет другая власть, которая их заменит», — заявил депутат от ПКРМ Артур Решетников. 
 
У Генеральной прокуратуры протестующие потребовали уголовного наказания для властей, причастных к продаже государственной собственности. «Лянкэ, Филата, Бумакова, Герман, Лазэр, Плахотнюка на нары!», — скандировали протестующие. 
 
По окончанию пикета было объявлено, что завтра, 24 сентября, в 12:00, пройдет новая акция протеста у офиса общественной телерадиокомпании Moldova-1. «Мы призываем всех прийти завтра к «Moldova-1», для того, чтобы потребовать остановить произвол, дезинформацию, цензуру, перейти на сторону народа, не прикрывать преступников и их преступления, не прикрывать воровство, свидетелями которого мы все стали», — заключил Петренко.
Просмотров: 573 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz