Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 06:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » «Проплаченными провокаторами» назвал Дудогло организаторов референдума за таможенный союз
«Проплаченными провокаторами» назвал Дудогло организаторов референдума за таможенный союз
14:41
«Проплаченными провокаторами» назвал Дудогло организаторов референдума за таможенный союзОрганизаторы различных референдумов на территории автономии, в том числе и о вступлении в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахастана, на самом деле являются «проплаченными провокаторами», считает лидер гагаузских демократов Николай Дудогло.

Пресс-служба муниципия Комрат опубликовала интервью примара Николая Дудогло. 

Отвечая на вопрос журналиста, являются ли частью нормальной политической жизни появившиеся в последнее время в автономии различные инициативы и призывы к референдумам разного толка, Николай Дудогло отметил, что сбылись его прогнозы о том, что «Гагаузию ждут не самые лучшие времена».

«В Гагаузии появились «проплаченные» провокаторы, не побоюсь этого выражения, которым все равно, какого рода инициативы они выдвигают, и каковы будут последствия для Гагаузии. Всей этой шумихой преследуется одна принципиальная и очень важная вещь: поднять шум, бучу, нагнать, что называется, волну. Главное во всех этих действиях, которые мы наблюдаем в автономии - желание вылить на Гагаузию, как можно больше грязи», - сказал примар. 

Он добавил, что «кто-то очень старается превратить автономию в полигон для взрыва ситуации во всей стране», а люди, стоящие за этими провокациями, «не думают ни о стране, ни о самой Гагаузии», поскольку «являются «душманами» Гагаузии». 

Лидер территориальной организации ДПМ в АТО Гагаузия заявил, что раз уж «региональные власти молчат, делая вид, что ничего не происходит или просто бездействуют», демократы «не позволят ни коммунистам, жаждущим реванша, ни радикалам всех мастей своими действиями и призывами уничтожить будущее Гагаузии и ее жителей».

По словам Дудогло, сейчас стоит акцентировать внимание не на организации различных референдумов, а на борьбе за сохранение экономической основы Гагаузии и ее бюджета, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Если мы сейчас не отстоим эту позицию и будем заниматься голым политиканством, то ничего путного из этого не выйдет. В самое ближайшее время нам придется расписаться в полном провале самой Гагаузии. Все провокации последних дней, звучащие с разных сторон - это попытка увести автономию в сторону от решения основных вопросов - наращивания экономического потенциала», - заметил Дудогло.
Просмотров: 686 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
avatar
4 комсомолец • 18:07, 22/09/13
Иди пидрила и работай на стройке в России и тогда посмотрим как ты будешь говорить
avatar
3 Пети • 16:02, 22/09/13
Вот из за таких уродов Россия ввела эмбарго на молдавские вина и отпровляют наших сограждан обратно домой
avatar
2 Гагауз • 01:57, 22/09/13
Проплаченный плахотняцкими деньгами Дудогло идет против воли всего народа? Он что не в курсе что большинство народа выступает за вступлении Молдовы в ТС? сучонок
avatar
1 победа-58 • 20:50, 21/09/13
kolea molcal bi
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz