Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 12:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » ПСРМ призвала объединить усилия для противодействия нынешней власти
ПСРМ призвала объединить усилия для противодействия нынешней власти
21:20

По мнению партии, нынешние молдавские власти пытаются "полностью разорвать отношения с Россией".

Партия социалистов (ПСРМ) призвала «сторонников государственности» РМ «объединить усилия для противодействия нынешней власти путем полномасштабных акций протеста». 

Как передает агентство «Инфотаг», об этом говорится в Заявлении, принятом на заседании во вторник Политическим Исполкомом ПСРМ. 

В документе отмечается, что «социально-экономическая ситуация в стране продолжает значительно ухудшаться».

«Вместо того, чтобы решать каждодневные вопросы молдавского народа, парламентское большинство и правительство осознанно и целенаправленно продолжают искусственно нагнетать политическую ситуацию внутри страны. Мы уверены, что это происходит, в том числе, по указке западных кураторов Демократической партии, всех её сателлитов и подконтрольного им неправительственного сектора, кукольных аналитиков и псевдоэкспертов, - подчеркивается в документе.

Его авторы указывают на то, что «на фоне отсутствия каких-либо минимальных результатов в экономике и социальном секторе правительство и парламентское большинство всё чаще устраивают политические провокации». 

«В первую очередь, это касается демаршей в адрес основного стратегического партнёра Республики Молдова – Российской Федерации. Все это происходит в ситуации, когда отношения между нашими странами нормализовались, благодаря усилиям президента страны, в первую очередь, это касается возобновления экспорта молдавской продукции на российский рынок в серьёзных объёмах, решения миграционных проблем сотен тысяч наших сограждан», - говорится в Заявлении ПСРМ.

По мнению партии, нынешние молдавские власти пытаются «полностью разорвать отношения с Россией, спровоцировать ответные меры, которые ударят не по Плахотнюку (лидер Демпартии – «И) и Демократической партии, а по молдавскому народу, экономическим агентам и стране в целом». 

Политисполком ПСРМ заявляет, что «партия остается приверженной позиции о необходимости скорейшего аннулирования Договора об Ассоциации с ЕС, и будет настаивать и добиваться этого». 

«Это наша политическая задача и обязательство перед избирателями. Мы считаем, что евразийская интеграция является единственно выгодным для социально-экономического развития Молдовы решением на сегодняшний день. Партия социалистов всецело поддерживает курс президента Игоря Додона на возобновление стратегического партнёрства с Российской Федерацией, взаимовыгодных отношений с Западом, укрепление государственности, улучшение социально-экономической ситуации в стране. Попытки блокирования действий всенародно избранного президента в данных направлениях для развития страны недопустимы», - говорится в Заявлении

Просмотров: 473 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz