Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 18:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Май » 15 » Ряд депутатов НСГ примкнули к "ДПМ-Новой Гагаузии"
Ряд депутатов НСГ примкнули к "ДПМ-Новой Гагаузии"
18:29

Ряд депутатов НСГ примкнули к "ДПМ-Новой Гагаузии"


Ряд депутатов Народного собрания Гагаузии, избравшихся в качестве независимых народных избранников, заявили о своем участии общественном движении «Новая Гагаузия», аффилированного Демократической партии, сообщает vfokuse.md

Согласно официальному сообщению движения, 13 мая в Комрате состоялось заседание актива «Новой Гагаузии». 

Как отметил Николай Дудогло, «Новая Гагаузия» «стала единственной общественной организацией, которая не только выстояла, пройдя за эти годы через многочисленные политические испытания, но и является хорошей платформой для объединения всех здоровых патриотических сил Гагаузии»

В мероприятии – помимо старых кадров – были представлены и новые лица.

МИХАИЛ МАНОЛОВ. КОНГАЗ

Ряд депутатов НСГ примкнули к "ДПМ-Новой Гагаузии"


Депутат Михаил Манолов избирался по одному из округов в селе Конгаз и в своих предвыборных материалах агитировал против гагаузских демократов и обещал всецело поддерживать «созидательный курс башкана». Во втором туре в поддержку Манолова выступила и Партия социалистов Республики Молдова. 

Удивительные метаморфозы стали происходить с депутатом после вручения депутатского мандата. Вместо обещанной слаженной работы с исполнительной властью, Манолов примкнул к негласному «демократическому» проеврпоейскому большинству. 

РУСЛАН ГАРБАЛЫ. ЧАДЫР-ЛУНГА

Ряд депутатов НСГ примкнули к "ДПМ-Новой Гагаузии"


Еще одним сюрпризом стало участие и депутата Руслана Гарбалы. Напомним, он также выиграл выборы при поддержке Партии социалистов. Помимо участия в «Новой Гагаузи» Руслан Гарбалы раздает подарки малоимущим жителям Чадыр-Лунги вместе с активом Демократической партии. 

По странному стечению обстоятельств, переход Гарбалы в ДПМ совпал с его назначением на должность директора «Кишинэу-газ» с окладом более 50 тысяч леев в месяц.

ВИТАЛИЙ ДРАГОЙ. КОМРАТ

Ряд депутатов НСГ примкнули к "ДПМ-Новой Гагаузии"


В мероприятии принял участие и депутат из Комрата Виталий Драгой. Напомним, он так и не сумел выиграть выборы в честной политической борьбе и был фактически назначен депутатом по решению судебной инстанции. Впрочем, еще во время выборов Виталий Драгой давал пресс-конференции в офисе ДПМ, хотя и утверждал, что не состоит в этой партии.

СЕРГЕЙ ЧЕРНЕВ. ВУЛКАНЕШТЫ

Ряд депутатов НСГ примкнули к "ДПМ-Новой Гагаузии"


Актив «Новой Гагаузии – ДПМ» усилил и депутат из Вулканешт Сергей Чернев. Он на некоторое время исчез из гагаузской политики после ухода с должности председателя Вулканештского района. 

Но связи с ДПМ он не терял и даже по протекции Демпартии был назначен на ответственную должность руководителя железнодорожного куста в Вулканештах. 

На выборах в НСГ-2015 Чернев уверял, что не имеет никакого отношения к ДПМ и проевропейской коалиции и даже смог на этой волне пройти в Народное собрание по одному из городских округов. 

Напомним, в 2013 году Николай Дудогло заявил о слиянии «Новой Гагаузии» и Демократической партии Республики Молдова.

Просмотров: 777 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz