
Спортивные уличные тренажеры для бесплатного пользования будут установлены под открытым небом на стадионе Вулканешт. Проект финансирует управление молодежи и спорта Гагаузии.
Об этом новостному портал Gagauzinfo.MD рассказал директор спортивной школы Вулканешт Сергей Тюлю.
«Исполком не оставляет нас без внимания, мы просили ремонт здания стадиона - нам сделали. Сейчас мы получили одобрение управления молодежи и спорта Гагаузии, нам будут устанавливать комплект уличных тренажеров на территории стадиона», - отметил Тюлю.
Спортивные снаряды будут установлены непосредственно на стадионе, за футбольными воротами. Это позволит всем желающим беспрепятственно пользоваться этой спортивной площадкой, добавил руководитель спортивной школы.
«Это своеобразный спортивный зал под открытым небом. Дети, молодежь, взрослое население в любое время может прийти сюда и позаниматься на этих тренажерах. Мы пропагандируем здоровый образ жизни. Всегда выступаем за то чтобы и дети, и взрослые занимались спортом», - отметил Срегей Тюлю.
На городском стадионе Вулканешт планируется установить до восьми различных спортивных снарядов. Данный проект финансирует управление молодежи и спорта Гагаузии. |