Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 01:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » В Конгазе появится новый спорткомплекс
В Конгазе появится новый спорткомплекс
21:26

В Конгазе появится новый спорткомплекс


В спортивной школе села Конгаз занимаются более 300 детей. Ее воспитанники много раз завоевывали призовые места на чемпионатах национального и международного уровня по вольной борьбе и боксу. Тем не менее, у спортшколы до сих пор нет собственного здания, и занятия проходят в арендованных неприспособленных помещениях. 

Местные власти надеются решить эту проблему до конца года с окончанием строительства нового молодежного центра, под крышей которого разместятся все спортивные секции села. 

Как сообщил в эфире телеканала НТВ-Молдова примар села Конгаз Михаил Есир, под молодежный центр местные власти решили переоборудовать пустующий ангар в центре села. 

Проект предполагает полную реконструкцию и утепление задания, строительство душевых кабин и санузлов, оборудование внутренних помещений всем необходимым инвентарем для занятий спортом. 

«Будет сделан ремонт внутри здания, а полы будут заменены на современное резиновое покрытие. Снаружи будет заасфальтирована площадка для игры в волейбол, баскетбол и благоустроена прилегающая территория. Будет уложена и тротуарная плитка», - сказал примар. 

Спортивную школу в Конгазе сегодня посещают более 300 воспитанников. Дети занимаются в секциях по командным играм и единоборствам. Собственного здания у спортшколы нет – приходится арендовать помещения в разных частях Конгаза. Поэтому молодежный центр возводят с таким расчетом, чтобы под одной крышей смогли разместиться все секции. 

«Наши дети очень талантливые. Борцы в этом году очень хорошо выступили. Есть призер мира, призер Европы. Мы арендуем здание почты, где занимаются спортсмены на тренажерах и настольным теннисом. Для занятий борцов мы тоже арендует помещение в первом лицее. А футболисты на стадионе и зимой, и летом. Поэтому для футбола, волейбола, баскетбола этот зал будет супер», - говорит директор спортивной школы села Конгаз Дмитрий Есир. 

Последние два года приоритетом региональных властей Гагаузии были дошкольные учреждения. За счет собственных средств и при поддержке международных доноров в автономии были построены или капитально отремонтированы пять детских садов. В будущем Исполнительный комитет планирует больше инвестировать в ремонт и строительство спортивных объектов. 

«Было принято решение отремонтировать ряд молодежных объектов. Первоначально, решили отремонтировать молодежный центр в селе Конгаз. На эти цели исполнительный комитет вместе с народным собранием из капитальных вложений выделил миллион 300 тысяч. Также в план капитальных вложений включили 2 миллиона на модернизацию здания центрального стадиона города Комрат», - отметил и. о. начальника управления молодежи и спорта Гагаузии Роман Тютин. 

Новый молодежный центр в Конгазе планируют ввести с эксплуатацию до конца нынешнего года.

Просмотров: 517 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz