Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Май » 21 » Вулканештские каратисты завоевали три призовых места
Вулканештские каратисты завоевали три призовых места
20:03

Воспитанники Вулканештского клуба карате с успехом выступили в составе сборной Республики Молдова. Во главе с заслуженным тренером Республики Молдова по карате Николаем Казаны завоевали три призовых места.

Очередной Чемпионат Европы по карате сетокан прошел 5-7 мая в городе Суботица, Сербия. Более полутора тысяч участников из 22 стран в течении трех дней соревновались в ката и кумите,

Первой выступала самая юная участница сборной Казаны Ксения (11 лет), завоевавшая 3 место, бронзовую медаль в кумите (поединок) и 4 место в ката. Эта медаль стала первой медалью в копилке сборной Молдовы, следующие медали также завоевали представители города Вулканешты.

Прошлогодний Чемпион Европы, Савелий Згеря завоевал в этом году серебряную медаль в кумите.

Бронзовый призер прошлого года, Александр Русев в этом году стал серебряным призером.

Всего на данном Чемпионате Европы сборная Молдовы, представленная спортсменами из городов: Вулканешты, Бельцы, Резина и коммуны Маловата Ноуэ завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Следует отметить, что Башкан Гагаузии Ирина Влах выделила 13 тыс. леев через Главное управление молодежи и спорта для поездки на Чемпионат Европы.

И.О.Начальника управления молодежи и спорта Гагаузии Роман Тютин, поздравил  воспитанников Вулканештского ДЮСШ и пожелал им дальнейших побед!

Просмотров: 521 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |