Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 06:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Апрель » 08
Сотни автолюбителей участвуют в автопробеге против грабительских штрафов и тарифов.

Около двухсот автомобилистов принимают участие в гражданской акции против воровских штрафов и планируемых тарифов на парковку в столице.

Они собрались на мосту в столичном районе Телецентр в 13:00. Среди требований участников автопробега - отмена повышения штрафов, решение проблем с парковками в Кишиневе, отмена планов по введению тарифа в 15 леев за час стоянки в столице, а также общенациональные требования, среди которых возвращение украденного миллиарда. 

По мнению участников акции, именно вывод миллиарда долларов из Молдовы, в котором замешана действующая власть, является причиной, в частности, роста штрафов. Кроме того, участники акции выступают против намерения столичных властей взимать плату за парковку, так как де ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: tiutin | Дата: 08/04/17 | Комментарии (0)

Совет директоров программы SARD  одобрил финансирование  инфраструктурного проекта  «Многофункциональный культурный центр на базе Дома Культуры» в Чишмикиое в размере 65000 евро.

Как сообщает официальное письмо программы SARD примару села Петру Маджар, окончательная общая стоимость проекта будет определена на основании проектно-сметной документации и проведённого SARDом тендера на строительные работы.

Недостающая сумма (разница между общей стоимостью проекта и средствами, предоставленными Европейским Союзом) должна быть предоставлена местными органами власти при участии Исполкома Гагаузии.

«Следующим этапом должно стать заключение меморандума о договорённостях между Программой Развития Организации Объединённых Наций и местным органом ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: tiutin | Дата: 08/04/17 | Комментарии (0)

Вчера, 7 апреля, депутаты Партии социалистов подали в обращение в Конституционный суд с просьбой о признании неконституционным ряд положений Закона о пенсиях социального страхования, которые вступили в силу в январе 2017 года.

"Закон, одобренный в декабре прошлого года, не был представлен для  общественных дебатов и был быстро рассмотрен в парламентских комиссиях. В результате, пенсионный возраст был увеличен, а механизм индексации и перерасчет пенсий вызывают вопросы. Правительство сэкономило за счет пенсионеров около 240 миллионов леев", - заявил депутат- социалист Владимир Односталко.

Социалисты уверены, что Закон о пенсиях социального страхования нарушает трудовые права отдельных категорий пенсионеров, и это неконституционно.

http://actualitati.md

Просмотров: 471 | Добавил: tiutin | Дата: 08/04/17 | Комментарии (0)

Гранты на поддержку бизнеса могут получить предприниматели из Гагаузии и Тараклии по программе SARD


Программа, финансируемая Европейским Союзом, "Поддержка сельского хозяйства и сельского развития в АТО Гагаузии и Тараклии" (SARD) и внедренная ПРООН

Bторой тур конкурса грантов, предоставляемых Европейским союзом для создания новых и развития уже существующих малых и средних предприятий (МСП) в АТО Гагаузия и Тараклии

Программа, финансируемая Европейским Союзом, SARD объявила 01 марта, 2017 г. об открытии второго тура конкурса для финансирования проектов по поддержке предпринимательства в АТО Гагаузии (район Комрат, Чадыр-Лунга, В ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: tiutin | Дата: 08/04/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz