Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 02:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Апрель » 10

Сегодня, 10 апреля, Президент Республики Молдова Игорь Додон в очередной раз провел ежемесячный прием граждан по личным вопросам, сообщает Actualitati.md.

"Сегодня принял несколько десятков человек из разных районов нашей страны, которые рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются.

В последние 2 месяца значительно увеличился поток письменных обращений на мое имя. Сейчас зарегистрированно более 1342 петиций социального, юридического, образовательного характера, просьбы о финансовой помощи, по жилищным вопросам, пенсии и компенсации, вопросы о предоставлении медицинской помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: tiutin | Дата: 10/04/17 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 апреля,  депутаты от Партии социалистов обратились в Конституционный суд, в связи с опротестованием законодательных норм об установлении бонуса в размере 25% от суммы штрафов, наложенных Генеральным инспекторатом полиции на физических и юридических лиц, сообщает Actualitati.md

Речь идет об увеличении условной единицы в 2,5 раза - с 20 до 50 леев. Как отметил депутат Владимир Односталко, информационная нота правительства по данному решению не содержит четкой аргументации, чем было вызвано данное повышение. 

«Не было представлено обоснование, чем поможет рост условной единицы - станет ли меньше преступности, поможет ли это гражданину вернуться в юридическое поле. Мы считаем это повышение драконовским, и видим, что по всей стране в данной связи проходят протесты», - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: tiutin | Дата: 10/04/17 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 апреля, Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с Президентом Национальной медицинской палаты РФ Леонидом Рошалем и руководителем НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы Валерием Митишем, которые приехали в Молдову по приглашению главы государства, сообщает Actualtiati.md

В ходе встречи, стороны обсудили темы связанные с сотрудничеством в области здравоохранения и развития медицинской системы нашей страны. Игорь Додон отметил, что поблагодарил Рошаля и Митиша за помощь, которую они оказали детям из Молдовы в московской клинике по его личной просьбе. 

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: tiutin | Дата: 10/04/17 | Комментарии (0)

Работников сферы образования не устраивает «прибавка» размером в 100 леев к заработной плате, они настаивают на своем, и требуют повышения на 50%, иначе готовы сорвать учебный процесс.

«Мы не можем обеспечить для себя и своих детей достойный уровень жизни с такими мизерными зарплатами. В случае, если пра­вительство не пойдет к нам навстречу, мы будем вынуждены прервать учебный процесс» - подчеркнул председатель Профсоюзной федерации обра­зования и науки Думитру Иванов.

Педагоги на грани срыва, они готовы в любой момент не выходить на работу, так как боль­ше не могут жить на низкие зарплаты. Большинство из них считает, что переговоры следовало начать еще в мае прошло­го года. Возможно тогда, средства на повышение заработной платы, удалось бы найти.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: tiutin | Дата: 10/04/17 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 апреля, председатель Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаный провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики (КНР) Чжаном Инхунем (Zhang Yinghong), сообщает Actualitati.md

Стороны рассмотрели результаты визита Делегации Китайской Народной Республики во главе с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК), заместителем председателя Руководящей партийной группы КПК Китайской Народной Республики Чжан Чуньсянь (Zhang Chunxian).

В частности, была согласована совместная повестка неотложных действий в области межпартийного сотрудничества между Партией социалистов Республики Молдова и Коммунистической Партией Китая, которая была определена во время встречи, которая прошла 6 апреля, делегации КНР с Президентом РМ Иг ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: tiutin | Дата: 10/04/17 | Комментарии (0)

Вторая группа инженеров из Турции прибудет в Вулканешты 24 апреля


Вторая группа турецких инженеров и экспертов агентства ТИКА прибудет в Вулканешты в понедельник, 24 апреля. Турецкие специалисты проведут исследования запасов подземных грунтовых вод в черте города и изучат возможности обеспечения города водой из реки Прут.

Как отметил руководитель предприятия «Апэ-Канал» Вулканешты Иван Кулинский, проводимые исследования помогут разработать новый, усовершенствованный проект водопроводных сетей для города. 

В общем, жители города Вулканешты в сутки потребляют около пяти тысяч кубических метров воды. 

Сейчас турецким инженерам предстои ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: tiutin | Дата: 10/04/17 | Комментарии (0)

Крупная кража в Этулии: преступники вынесли деньги и имущество на сумму более 13 тысяч евро


Крупная кража произошла в селе Этулия, Вулканештского района. Преступники вынесли из дома 45-летнего местного жителя деньги и имущество на сумму более 13 тысяч евро.

Инцидент произошел, по данным новостного портала Gagauzinfo.MD, вечером в субботу, 8 апреля. Информацию о случившемся подтвердила и офицер пресс-службы управления полиции Гагаузии Снежана Тукан.

Чтобы вынести ценности преступникам даже не пришлось вскрывать двери или окна. Они просто вошли в дом и забрали из шкафа крупную сумму денег.

Речь идет об 11 тысячах евро, 1 тысяче 650 долларах США, 25 тысячах российских рублей и 500 украинских гривен. Преступники так же вынесли две золотые монеты, ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: tiutin | Дата: 10/04/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz