Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 06:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Социалисты обжаловали в КС закон об установлении бонуса в размере 25% от суммы штрафов для полицейских
Социалисты обжаловали в КС закон об установлении бонуса в размере 25% от суммы штрафов для полицейских
16:22

Сегодня, 10 апреля,  депутаты от Партии социалистов обратились в Конституционный суд, в связи с опротестованием законодательных норм об установлении бонуса в размере 25% от суммы штрафов, наложенных Генеральным инспекторатом полиции на физических и юридических лиц, сообщает Actualitati.md

Речь идет об увеличении условной единицы в 2,5 раза - с 20 до 50 леев. Как отметил депутат Владимир Односталко, информационная нота правительства по данному решению не содержит четкой аргументации, чем было вызвано данное повышение. 

«Не было представлено обоснование, чем поможет рост условной единицы - станет ли меньше преступности, поможет ли это гражданину вернуться в юридическое поле. Мы считаем это повышение драконовским, и видим, что по всей стране в данной связи проходят протесты», - отметил народный избранник. 

Социалисты требуют отменить и решение, предусматривающее, что отныне 25 процентов взимаемых штрафов будет перечисляться полицейским. По мнению фракции ПСРМ, данная норма закона также не является конституционной и стимулирует представителей органов правопорядка выписывать больше штрафов. 

«Мы приходим к выводу, что данные решения были приняты только с одной целью - закрыть дефицит в бюджете. С одной стороны нам говорят, что происходит валоризация пенсий, увеличиваются зарплаты, растет экономика. С другой - эти же деньги нагло воруют у граждан», - добавил Односталко. 

Депутат выразил надежду, что КС примет решение о рассмотрении запроса фракции ПСРМ и даст положительное заключение по этому поводу так же, как и в случае бесплатной аренды учебников, на которой ранее настояли через суд социалисты, передает новостной портал Bloknot-Moldova

Напомним, решение правительства о повышении стоимость условной единицы штрафа вызвало массовое недовольство в Гагаузии. Жители автономии не раз выходили на акции протеста, требуя от кабинета министров Павла Филип отменить «драконовские штрафы» за различные мелкие правонарушения.

Просмотров: 531 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz