Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 12:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Додон рассказал, о чем говорил с Путиным, Лукашенко, Назарбаевым и Саргсяном
Додон рассказал, о чем говорил с Путиным, Лукашенко, Назарбаевым и Саргсяном
18:44

Будучи в Бишкеке, президент Молдовы Игорь Додон душевно пообщался со всеми президентами стран Евразийского экономического союза.

Молдавский лидер лично поблагодарил каждого из глав государств за поддержку стремления нашей страны к более углубленному сотрудничеству со странами ЕАЭС и получению статуса страны-наблюдателя в этом интеграционном объединении.

Также стороны обсудили планы на будущее, перспективы расширения и углубления сотрудничества. Детали бесед, проведенных с каждым из президентов, Игорь Додон раскрыл на своей странице в социальной сети.

Путин: мигранты, молдавские товары, День Победы и экономический форум в Санкт-Петербурге

 

В частности, в ходе встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была обсуждена текущая внутриполитическая ситуация в Молдове и двусторонние отношения между нашими странами.

Игорь Додон вновь поблагодарил российского президента за положительное решение вопросов по экспорту молдавских товаров на российский рынок и по амнистии мигрантов из Молдовы.

Кроме этого, молдавский президент принял приглашение Владимира Путина посетить праздничный военный парад 9 Мая на Красной площади, а также принять участие и выступить на Санкт-Петербургском экономическом форуме в начале июня.

Лукашенко: двусторонние отношения и визит в Беларусь

С президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Игорь Додон обсудил вопросы двусторонних отношений и перспективы взаимодействия Молдовы с ЕАЭС. Глава государства отметил, что рассматривает Республику Беларусь как одного из важнейших партнёров нашей страны.

- Мы сошлись на мнении, что имеется солидный потенциал для углубления и расширения торговых отношений между нашими странами. Верю, что с развитием наших отношений товарооборот между нашими странами будет только нарастать. Поблагодарил и принял приглашение лидера Беларуси посетить его страну - визит намечен на июль этого года, - отметил президент по итогам проведенной беседы.

Саргсян: углубление сотрудничества и активизация политического диалога

С президентом Армении Сержем Саргсяном обсудили вопросы молдо-армянского сотрудничества в экономической и гуманитарных сферах, активизации политического диалога. Стороны подчеркнули необходимость расширения и актуализации договорно-правовой базы, активизации межпарламентских и межправительственных связей.

Также Игорь Додон и Серж Саргсян поговорили о предстоящем визите в Армению, запланированном на вторую половину текущего года, и о проведении заседания межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Назарбаев: взаимодействие между странами и в рамках ЕАЭС

С президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Игорь Додон обсудил перспективные направления сотрудничества между Казахстаном и Молдовой, а также взаимодействие в рамках Евразийского экономического совета. В приоритете - торгово-экономическая и культурно-гуманитарная сферы.

bloknot-moldova.md

Просмотров: 780 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz