Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 20:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Плахотнюк отверг инициативу Додона и продолжит продавливать одномандатные выборы
Плахотнюк отверг инициативу Додона и продолжит продавливать одномандатные выборы
19:41

Об этом Плахотнюк написал в своем блоге, комментируя инициативу Президента Республики Молдова Игоря Додона о переходе на смешанную избирательную систему, а также тот факт, что ПСРМ зарегистрировала законодательную инициативу в этом смысле в Парламенте РМ и будет настаивать на ее рассмотрении и принятии, сообщает Actualitati.md

Плахотнюк уверен, что предложение Президента РМ идёт в разрез с "желанием людей", которые поддерживают инициативу ДПМ. Кроме этого лидер ДПМ называет инициативу Президента по введению смешанной избирательной системы- фантастикой. И заявил, что при любом раскладе он будет продолжать продавливать идею по одномандатной избирательной системе.

"ДПМ готова предоставить гражданам право избирать прямым образом депутата, участвовать в настоящих народных выборах в условиях одномандатной избирательной системы. Это произойдет вне зависимости от попыток ПСРМ остановить этот процесс. Мы сделаем это даже несмотря на то, что Партия социалистов угрожает, что в случае внедрения одномандатной системы, может отказаться от участия в следующих выборах", - написал Плахотнюк. 

Напомним, что вчера в рамках брифинга Игорь Додон в очередной раз заявил, что ни в коем случае не позволит реализоваться планам Влада Плахотнюка и Демократической партии о внедрении в Республике Молдова одномандатной избирательной системы. В качестве ультиматума президент выдвинул инициативу о переходе к смешанной системе, озвучив ее принципиальные пункты. 

Фракция Партии социалистов Республики Молдова разработала законодательную инициативу в поддержку всех предложений, озвученных главой государства, и зарегистрировала ее в парламенте. Социалисты будут настаивать на ее рассмотрении и принятии. Формирование призвало все международные структуры, в первую очередь, Европейский союз, повлиять на отказ Демократической партии  от намерения проголосовать за введение в РМ одномандатной избирательной системы и отметило, что в случае если продвигаемая ДПМ инициатива все же будет принята, Партия социалистов оставляет за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах и всеми способами блокировать их.

Просмотров: 451 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz