Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 19/03/24, 08:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Март » 24

Торговый дом Гагаузии готовится к открытию в Санкт-Петербурге


Торговый дом Гагаузии, в котором будут представлены товары, производимые в автономии, готовится к открытию в Санкт-Петербурге. О подготовительных работах рассказал начальник управления внешних связей Гагаузии Виталий Влах.

В настоящий момент в рамках подготовительных работ в конце марта планируется совершить рабочий визит делегации гагаузских бизнесменов в Санкт-Петербург.

«Там будут организованы встречи в формате B2B продажи - business to business (бизнес для бизнеса). Это когда наши предприниматели встретятся с оптовыми «сетевиками» напрямую без посредников, которые заинтере ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: tiutin | Дата: 24/03/17 | Комментарии (0)

О странном поведении лидера партии "Платформа "Достоинство и правда" Андрея Нэстасе рассказал представитель президентуры Ион Чебан.

Так, группа из нескольких десятков человек во главе с Нэстасе сегодня днем пришла к президентуре и, установив трибуну с микрофоном, провела пресс-конференцию. Глава Платформы DA обратился к президенту с инициативой и вручил ее представителю президентуры.

Однако, когда Ион Чебан попытался с трибуны высказаться от имени главы государства, Нэстасе ему этого не позволил:

"Они задали вопросы в адрес президента, я попытался на них ответить. Но они забрали трибуну и микрофон и стали уходить. Тогда я решил поговорить с прессой, но тут ко мне подошли семь человек, начали свистеть, мешая говорить. Я сказал им - давайте встанем так, чтобы вас все видели. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: tiutin | Дата: 24/03/17 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 марта, в Парламенте Республики Молдова была создана комиссия, которая будет заниматься проблемами суицидов в Молдове. Инициатором создания комиссии выступила фракция ПСРМ, сообщает Actualitati.md

Депутат-социалист Владимир Односталко заявил, что на сегодняшний день, в Молдове проблема суицидов, к сожалению - очень актуальна.

"Как показывает статистика, наиболее актуальна она для города Кишинев и для северных районов. К сожалению, в последние годы зафиксирован рост числа суицидов. Большинство касаются трудоспособного населения, молодежи, с одной стороны, а с другой стороны мы столкнулись с новой проблемой - это множественные игры в социальных сетях, в Интернете. Этим играм мы, к сожалению, не можем противодействовать по ряду причин.

Некоторые статьи, касающиеся су ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: tiutin | Дата: 24/03/17 | Комментарии (0)

Молдавские и румынские военные смогут принимать участие в совместных военных многонациональных учениях и тренировках с единицами или подразделениями других государств-партнеров, сообщает Actualitati.md со ссылкой на пояснительную записку к законопроекту, зарегистрированному в парламенте.

Сегодня, 24 марта, парламентское большинство поддержало за ратификацию дополнительного протокола к соглашение о сотрудничестве в военной области между Молдовой и Румынией

Напомним, что фракция ПСРМ назвали этот документ антиконституционным, направленным против интересов Республики Молдова. По их мнению, в условиях, когда Румыния отказывается подписать пограничное соглашение с нашей страной, не может быть и речи о военном сотрудничестве.

«У Молдовы до сих пор нет пограничного соглашения с с ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: tiutin | Дата: 24/03/17 | Комментарии (0)

Результатом встречи президентов Молдовы и России стало продление миграционной амнистии для граждан Республики Молдова, сообщает Actualitati.md

Итак, начиная с сегодняшнего дня, все граждане Республики Молдова, которые находятся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного режима и не успели легализовать свое пребывание в РФ до 20 марта, могут сделать это до 12 мая. Об этом сообщил Президент Республики Молдова Игорь Додон. 

"По результатам моей встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, которая состоялась 17 марта в Москве, сегодня было принято решение продлить период легализации для молдавских граждан, находящихся нелегально на территории России, до 12 мая 2017 года. Согласно последним данным, до 20 марта успели пройти процедуру легализацию о ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: tiutin | Дата: 24/03/17 | Комментарии (0)

Начиная с сегодняшнего дня все граждане Республики Молдова, которые находятся на территории нашей страны с запретом на въезд в Российскую Федерацию, могут проверить, сняты ли ограничения в их отношении. Об этом сообщил Президент Республики Молдова Игорь Додон. 

Глава государства призвал всех активно обращаться в местные отделения Главного управления по вопросам миграции МВД для получения легального статуса пребывания на территории Российской Федерации. 

"Также заработал сайт, где наши сограждане, которые находятся в Молдове с «запретами», смогут проверить, амнистированы они ли нет. Напоминаю, что по этой позиции миграционную амнистию получили 17 с половиной тысяч человек", - отметил Президент РМ. 

Для проверки запрета въезда в Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: tiutin | Дата: 24/03/17 | Комментарии (1)

Руководство Народного собрания критикует идею реформирования налоговой службы Молдовы


Руководство Народного собрания Гагаузии раскритиковало идею реформирования налоговой службы Молдовы, поскольку в этом случае нарушается закон об особом правовом статусе региона.

Депутаты молдавского парламента в первом чтении утвердили проект закона о налоговой службе. Так предлагается оставить функционировать три главные территориальные управления налогового администрирования - «Север», «Юг», «Центр», а также главное управление налогового администрирования Кишинева.

А территориальное управление «Юг» (Комрат) будет включать 9 районов и 222 сотрудника.

«Необходимо отметить, что реформа налоговой системы п ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: tiutin | Дата: 24/03/17 | Комментарии (1)

Опрос: В парламент проходят всего две партии


В случае, если в ближайшее воскресенье пройдут досрочные парламентские выборы, в законодательный орган гарантированно смогут пройти всего 2 партии.

Таковы результаты исследования, представленные экспертами Фонда общественного мнения по заказу газеты Timpul.

Так, согласно итогам опроса, лидером голосования является Партия социалистов. На выборах за нее готовы отдать голоса 48,4% граждан от общего числа респондентов.

На втором месте – партия «Действие и солидарность» с 25,2%, пишет Point.md.

Третье место заняла ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: tiutin | Дата: 24/03/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz