Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 19/03/24, 10:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Март » 30

За Ирину Влах на следующих выборах башкана готовы проголосовать 68 процентов жителей Гагаузии


Почти 68 процентов жителей Гагаузии проголосовали бы за Ирину Влах, если выборы башкана состоялись бы в ближайшее воскресенье. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией CBS-AXA по заказу общественного объединения «Пилигрим-Демо».

Исследование проводилось с целью выявления отношения жителей Гагаузии к функционированию социальных, экономических и политических институтов в регионе. 

Респондентам был задан вопрос о том, кого они видят следующим башканом Гагаузии. 62,1 процента опрошенных отв ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: tiutin | Дата: 30/03/17 | Комментарии (0)

Сегодня, 30 марта, парламентская комиссия по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и средствам массовой информации раcсмотрела на сегодняшнем заседании проект закона №218 о внесении изменений и дополнений к Кодексу о телевидении и радио Республики Молдова, сообщает Actualitati.md

Ранее, 7 июля 2016 года документ был принят парламентом в первом чтении. Депутаты решили объединить инициативу с другим законопроектом, предложенным фракцией ЛП, который запрещает вещание информационных и политико- аналитических программ, произведенных в Российской Федерации, и обязывает вещателей транслировать новостные программы исключительно на государственном языке.

По предложению депутатов-социалистов радиовещатели из Молдовы смогут выдавать местный продукт в ПРАЙМТАЙМ, в объеме 4 часов на молдавском языке и двух ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: tiutin | Дата: 30/03/17 | Комментарии (0)

Сегодня, 30 марта Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским, сообщает Actualitati.md

Встреча прошла в загородной резиденции Президента РМ, в селе Голерканы. Это уже вторая за последние три месяца встреча Президента Республики Молдова Игоря Додона с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

По словам главы государства все обсужденные вопросы вопросы можно разделить на три группы. 

Доступ к сельхозугодиям Дубоссарского района и снятие уголовных дел в отношении ряда молдавских чиновников 

В частности, стороны обсудили пакет действий, направленных на решение конкретных проблем жителей обоих берегов Днестра. 

"Хочу вам сказать, что после последней нашей встречи, которая состоялась 4 января, нашим ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: tiutin | Дата: 30/03/17 | Комментарии (0)

На Fashion Week Odessa Полина Стефогло презентовала новую песню «Уходи»


Известная гагаузская исполнительница Полина Стефогло презентовала новую песню «Уходи». Презентация прошла на Fashion Week Odessa.

По словам певицы, на неделе моды в Одессе она выступает не первый раз. 

«В этом году я открывала международный конкурс молодых дизайнеров и к этому случаю подготовила целую сольную программу, которую назвала «От любви до ненависти». В этой программе звучали песни из моего репертуара, а также и песни других композиторов и исполнителей», - рассказала Полина Стефогло. 

Она заметила, ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: tiutin | Дата: 30/03/17 | Комментарии (0)

Дудогло выступил против проведения в Гагаузии референдума по запрету добычи сланцевого газа

Депутат парламента Молдовы от Демократической партии Николай Дудогло выступил против проведения в Гагаузии референдума по отмене действия контракта на геологоразведку в Гагаузии.

Об этом он заявил во время встречи с министром экологии Молдовы Валерием Мунтяну в Комрате. 

Дудогло сообщил, что по концессионному контракту были проведены слушания в парламенте, где он задавал свои вопросы министру экологии. Депутат также подчеркнул, что заключение договора о поисках американской компанией на юге Молдовы газа и нефти готовилось на протяжении года.

Одновременно с этим Дудогло не поддержал позицию башкана Гагаузии Ирины Влах, которая заявила о возможном проведении референдума на территории автономии, если договор не будет отменен правительст ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: tiutin | Дата: 30/03/17 | Комментарии (0)

Башкан об одномандатной системе избрания депутатов парламента: «Больше минусов, чем плюсов»

В предлагаемой одномандатной системе избрания депутатов парламента Молдовы «гораздо больше минусов, чем плюсов». Такое мнение в эфире телеканала GRT выразила башкан Гагаузии Ирина Влах.

Глава автономии заметила, что если в стране будет введена 100 процентная одномандатная система, «то эффекта от нее у жителей автономии однозначно не будет». 

«Представьте ситуацию, 101 депутат, все одномандатники, каждый пришел от конкретного округа и заинтересован в том, чтобы те обещания, которые он дал, были выполнены. Скажите мне, как этот один депутат будет убеждать как минимум 51 депутата в том, что допустим в Гагаузию надо дать пять миллионов леев. Это будет невозможно. Или очень сложно», - сказал Ирин ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: tiutin | Дата: 30/03/17 | Комментарии (0)

От ворот углеводород. Власти Гагаузии обещают создать проблемы компании Frontera Resources


Молдавские власти обсудили с руководством и жителями Гагаузии передачу в концессию американской Frontera Resources International права на разведку и добычу нефти и газа на территории автономии. Дискуссии в Гагаузии провели после заявлений Комрата о незаконности концессии без одобрения ее властями автономии. Договориться, однако, не удалось, хотя кишиневские чиновники готовы были идти на некоторые уступки, в частности, по сланцевому газу. Башкан Ирина Влах пригрозила Кишиневу судебным иском и референдумом. Подробности — в репортаже из Комрата корреспондента  ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: tiutin | Дата: 30/03/17 | Комментарии (0)

Исполком Гагаузии вышел с законодательной инициативой об отмене «драконовских штрафов» в Молдове


Исполнительный комитет Гагаузии разработал законодательную инициативу по отмене решения о повышении штрафов, вступивших в силу в Республике Молдова с 16 марта. Документ утвержден членами Исполкома и направлен в Народное собрание для последующего предоставления в парламент. 

Инициатива о подготовке проекта закона о внесении изменений и дополнений в Кодекс о правонарушениях РМ вызвана тем, что на территории Гагаузии уже вторую неделю проходят митинги против «драконовских штрафов».

Изучив ситуацию, в Исполкоме Гагаузии ко ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: tiutin | Дата: 30/03/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz