Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 19/03/24, 10:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Март » 07

Дорогие женщины! 

От имени всех мужчин нашего города поздравляю Вас с международным женским днем! Начало весны – это пробуждение новой жизни! Поэтому очень символично, что женский праздник приходится именно на эти дни! 


Новая жизнь – и у нашего города! И я благодарен Башкану АТО Гагаузии, "Женщине" Ирине Влах за огромный вклад, который они вносят в развитие нашего города Вулканешты! 

Ее команда делает все возможное, чтобы создать Вам, дорогие Вулканештцы, комфортные условия. В нашей районной больнице идет огромный ремонт, проводится модернизация дошкольных и вне школьных учреждений. Выплачиваются дополнительные пособия по рождению детей, это огромная работа, направленная на подд ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: tiutin | Дата: 07/03/17 | Комментарии (0)

Кандидат в депутаты Виталий Драгой дал пресс-конференцию в офисе ДПМ

Явка на выборы в минувшее воскресенье, 5 марта, составила 62 процента, а не 32,1 процента. Такое мнение выразил кандидат в депутаты НСГ по первому округу муниципия Комрат Виталий Драгой в рамках пресс-конференции, организованной в комратском офисе ДПМ. 

Драгой заявил, что недоволен результатами несостоявшихся выборов и сообщил, что опротестовал их в судебной инстанции. По его словам, в воскресенье на избирательные участки в первом округе вышел 1861 избиратель, и поэтому выборы можно считать состоявшимися. 

«Каждый здравомыслящий человек понимает, что выход составил не 32,1 процента, а все 62 процента - с учетом того, что многие находятся на выезде. Выборы можно проводить каждый месяц, но все равно выхода 33,3 процента не будет».

Виталий Драгой та ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: tiutin | Дата: 07/03/17 | Комментарии (0)

Выборы без выборов. «Бандитские схемы» демократов Гагаузии дали сбой
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любой порядочный человек в такой ситуации признал бы свое поражение, сходил бы в церковь, попросил бы прощения у людей, которым причинил страдания и боль. Но этот человек и те, кто его продвигает, понятия не имеют о человеческой морали и христианских ценностях. Их цель ‒ занять кресло депутата путем шантажа, подкупа, исключения неугодных конкурентов. Они готовы посадить за решетку молодых активистов и даже пенсионеров ‒ все ради того, чтобы посадить в НСГ своего депута ... Читать дальше »

Просмотров: 1831 | Добавил: tiutin | Дата: 07/03/17 | Комментарии (0)

Персональную выставку картин представил в Комрате известный художник Петр Фазлы


Персональную выставку картин под названием «Женщина – мир красоты и гармонии» представил в комратской библиотеке имени Ататюрка известный гагаузский художник Петр Фазлы.

В экспозиции представлена 21 работа, среди которых 12 портретов и 9 композиций в стиле пастель. 

«В центре внимания - образ женщины. Каждый портрет отображает индивидуальную личность. Поздравляю всю прекрасную половину человечества с наступающим Международным женским днем. Желаю им всего самого доброго», - отметил художник.

Поздравить автора со знаменательным событие ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: tiutin | Дата: 07/03/17 | Комментарии (0)

Партия социалистов Республики Молдова выступает против инициативы ДПМ о переходе к выборам по одномандатным избирательным округам.

Социалисты считают, что сегодня выборы по одномандатным округам приведут к переходу парламента под полный правящего режима. Кроме этого, система отзыва депутатов, при всех плюсах, имеет обратную сторону — любой народный избранник, неугодный правящему режиму, может быть лишен мандата.

ПСРМ поддерживает позицию Президента РМ Игоря Додона о недопущении перехода к одномандатной системе.

Вместе с тем, социалисты считают, что нынешняя система нуждается в серьезных реформах и изменениях, в первую очередь, в отношении доступа к исполнению своего конституционного права участвовать в выборах для граждан нашей страны, проживающих в Приднестровье и за рубежом.

ПСРМ по ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: tiutin | Дата: 07/03/17 | Комментарии (0)

Молдавские мигранты с нарушениями получат возможность легально находиться на территории РФ, об этом на брифинге для прессы заявили советники Президента РМ Максим Лебединский и Андрей Негуца, сообщает Actualitati.md

Для того чтобы воспользоваться миграционной амнистией нашим согражданам необходимо до 20 МАРТА обратиться в офисы ГУВМ МВД территориального подразделения с вопросом о продлении пребывания гражданину РМ. При себе необходимо иметь действительный загранпаспорт.

В отделении Вам должны поставить печать и выдать миграционную карту (выезд с РФ делать не нужно). В течение 7 дней вы обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания и в течение 90 дней вы сможете находиться на территории РФ, а в течение 30 дней должны легализоваться в РФ, т.е. сделать патент.

Следует об ... Читать дальше »

Просмотров: 1512 | Добавил: tiutin | Дата: 07/03/17 | Комментарии (1)

Молдавские железнодорожники выйдут в субботу на акцию протеста, требуя погасить задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов республики (НКПМ).

По словам организаторов, протестующие пройдут от железнодорожного вокзала в центре столицы до здания правительства республики.

"Основное требование протестующих – выплата до 31 марта этого года задолженности по заработной плате с компенсацией ущерба, причиненного несвоевременной оплатой труда, для каждого сотрудника предприятия", — отметили в НКПМ.

Как заявил глава федерации профсоюза железнодорожников Ион Запорожан, сумма задолженности по заработной плате превышает 130 миллионов леев (около 6,5 миллиона долларов). ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: tiutin | Дата: 07/03/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz