Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 08:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Март » 8 » Додон после встречи с молдавской диаспорой в Италии: Люди в отчаянии и с нетерпением ждут перемен к лучшему
Додон после встречи с молдавской диаспорой в Италии: Люди в отчаянии и с нетерпением ждут перемен к лучшему
20:43

Как и было обещано ранее, вчера глава государства, который находится с частным визитом в Италии, встретился с представителями молдавской диаспоры, работающими или живущими в итальянском городе Падуя. 

На своей странице в социальной сети глава государства рассказал, что был тепло встречен рядом священнослужителей, которые осуществляют службу в этих местах. 

"Они пожаловались на то, что внимание, которое молдавские власти должны были бы уделять молдавским диаспорам, очень незначительное. Выразили надежду, что подобные встречи будут проходить регулярно", - отметил он. 

Общее же число участников встречи было большим - более 300 человек. 

"Я настоял на том, чтобы в зал вошли абсолютно все, даже несмотря на то, что представители итальянской полиции предложили не пускать одну шумную группу. Вопросов было очень много, в том числе, заданных провокаторами, но я убедился, что такие встречи необходимы, потому что люди хотят знать информацию о том, что происходит у них на Родине, от первоисточника. Попытался озвучить свою позицию и свое видение по всем обсужденным проблемам. Люди в отчаянии, они ждут позитивных перемен в Молдове, ждут возрождения экономики, открытия новых рабочих мест, искоренения коррупции, привлечение к ответственности всех виновных в «краже века», чтобы они смогли вернуться в цивилизованную и процветающую страну. Уверен, что вместе мы сможем добиться перемен к лучшему", - отметил президент по итогам беседы с нашими соотечественниками. 

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что вопрос отношений с диаспорой для него – один из первостепенных, и что в ближайшее время он решит, кто будет назначен на должность советника президента в данной области. 

Actualitati.md напоминает, что это уже 3 встреча Президента РМ Игоря Додона с молдавской диаспорой. Первая состоялась в Москве, тогда, помимо встречи с Президентом России Владимиром Путиным и высокопоставленными российскими чиновниками, Игорь Додон встретился и с молдавскими мигрантами, живущими и работающими в России. Встреча проходила в переполненном зале, который едва вместил всех желающих. Последняя встреча с представителями диаспоры прошла в Брюсселе

Просмотров: 632 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz