Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 21:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Март » 9 » Филип и Канду призвали молдавских чиновников избегать поездок в Россию
Филип и Канду призвали молдавских чиновников избегать поездок в Россию
21:01

Филип и Канду призвали молдавских чиновников избегать поездок в Россию

Премьер-министр Молдовы Павел Филип и председатель парламента Андриан Канду призвали молдавских чиновников избегать поездок в Россию.

Как говорится в сообщении, в четверг спикер парламента Молдовы Андриан Канду и глава правительства Павел Филип пригласили посла России в республике Фарита Мухаметшина на встречу, в которой также приняли участие министр юстиции, руководитель МВД и представитель МИДа.

«Тема дискуссии – передача информативной ноты политическому руководству Российской Федерации относительно ряда нарушений, совершенных в отношении должностных лиц парламента, правительства, спецслужб и партий правящей коалиции Молдовы», — говорится в сообщении парламента.

Как указано в пресс-релизе, «в ноте описано, как официальные лица Молдовы останавливаются на въезде в РФ, допрашиваются, обыскиваются, терпят унижения со стороны представителей российских спецслужб», сообщает РИА Новости

В свою очередь президент Игорь Додон выступил против рекомендаций премьера и спикера, сообщат новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Отмечаю, что мне неизвестны детали об указанных правительством и парламентом случаях, но из их публичных заявлений можно сделать вывод, что их решение запретить государственным чиновникам поездки в Российскую Федерацию ненормально», — написал Игорь Додон в Facebook.

По его словам, «возможно были некоторые сбои, также, как и у нас на границе, но это не оправдывает решение, которое может заблокировать хорошие отношения, которые мы начали строить с Российской Федерацией».

«Я продолжу поездки в Москву и продвигать интересы нашей страны, работать над укреплением стратегического партнерства с Российской Федерацией. На следующей неделе предприму рабочий визит в РФ», — заключил Додон.

Просмотров: 532 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz