Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 11:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Март » 1 » Граждане Молдовы, находящиеся в РФ с нарушениями, могут запросить амнистию
Граждане Молдовы, находящиеся в РФ с нарушениями, могут запросить амнистию
13:36

Власти Российской Федерации решили преступить к миграционной амнистии для молдавских граждан.

Хорошая новость для сотен тысяч граждан Республики Молдова, которые находятся или хотят въехать на территорию России. Власти Российской Федерации решили преступить к миграционной амнистии для молдавских граждан.

Это один из первых результатов договоренностей Игоря Додона в Москве, где президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть затронутый в рамках двусторонней встречи вопрос о мигрантах.

На своей странице в социальной сети Игорь Додон пояснил, кого коснется принятое решение.

- Если говорить точнее, для тех граждан Молдовы, к которым ранее был применён «запрет на въезд», данные «запреты» будут аннулированы, в том числе и тем, кто совершил административное нарушение. Исключение составят лишь те, в отношении кого заведены уголовные дела в России – они не подпадут под амнистию и не смогут въехать на территорию Российской Федерации. Хочу отметить, что в настоящее время около 250 тысяч наших сограждан, нарушивших режим пребывания, до сих пор находятся на территории России. Эти люди могут обратиться в местные отделения Главного управления по вопросам миграции МВД РФ с заявлением по их легализации на территории Российской Федерации (во все местные отделаемся уже такие поручения были даны). Это право у них есть до 20 марта текущего года, - отметил он.

В то же время МВД РФ передало Пограничной Службе РФ список из 17500 граждан Молдовы (из 25000), которые сейчас находятся за пределами территории Российской Федерации и у которых есть «запрет на въезд». Для них данный запрет также будет аннулирован.

- 17500 граждан Молдовы получили так называемый «запрет на въезд», попав под действие пунктов 4 и 8 статьи 26 Федерального закона РФ №114. Полный поимённый список будет опубликован до конца текущей недели, - добавил он.

Глава государства поблагодарил коллег из Российской Федерации за столь важное для наших сограждан решение и выразил личную благодарность Президенту Владимиру Путину.

- Призываю наших сограждан воспользоваться этой возможностью, обращаться в вышеуказанные ведомства для аннулирования «запретов», больше не нарушать миграционное и другое законодательство Российской Федерации и всегда и во всем достойно представлять Республику Молдову. Это всего лишь первый шаг, работаем дальше, - написал он.

Таким образом, до 20 марта граждане Республики Молдова, нарушившие законодательство РФ по части миграционного режима или допустившие административные нарушения, должны обратиться в местные отделения Главного управления по вопросам миграции МВД РФ с заявлением по их легализации на территории Российской Федерации для снятия запрета.

В то же время список 17500 граждан страны, которые в настоящее время находятся за пределами России, и в отношении которых было принято решение о снятии запрета на въезд, будет опубликован в ближайшее время

Просмотров: 532 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz