Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 18:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Март » 18 » Путин пообещал Додону решить вопрос с мигрантами: Будем дальше думать над тем, как можно эту проблему полностью закрыть
Путин пообещал Додону решить вопрос с мигрантами: Будем дальше думать над тем, как можно эту проблему полностью закрыть
11:04

Президент Республики Молдова Игорь Додон и Президент Российской Федерации Владимир Путин провели встречу, в ходе которой обсудили вопросы касающиеся экономики, культуры и мигрантов, сообщает Actualitati.md 

Владимир Путин указал, что власти РФ уже приняли решение по трудовым мигрантам из Молдовы.

"Знаю, что Вы неоднократно ставили вопрос по поводу тех людей из Молдовы, которые работают в России и у которых возникли определённые проблемы. На уровне соответствующих ведомств Российской Федерации соответствующие решения приняты. Будем дальше думать над тем, как можно эту проблему полностью закрыть. В общем, так постепенно, мне кажется, двигаемся в выстраивании отношений, их укреплении", - отметил Президент РФ.

В начале марте Додон объявил, что российские власти приняли решение приступить к миграционной амнистии для молдавских граждан. "Это один из первых результатов нашей встречи с президентом РФ. Я хочу поблагодарить его за оперативное решение проблемы молдавских мигрантов", - сказал он.

По словам Президента Республики Молдова, в настоящее время в России находятся около 250 тыс. граждан РМ, нарушивших режим пребывания. До 20 марта эти люди могут обратиться в местные отделения Главного управления по вопросам миграции МВД РФ с заявлением по их легализации на территории РФ. Депортированные в Молдову также получат возможность беспрепятственно пересечь российскую границу для обращения в МВД, отметил президент.

"Исключение составят лишь те, в отношении кого заведены уголовные дела в России", - уточнил Додон.

Он призвал молдавских граждан воспользоваться этой возможностью и больше не нарушать российское законодательство, а также всегда и во всем достойно представлять свою страну.

Просмотров: 460 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz