Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 23/04/24, 15:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Март » 27 » (Видео) Зинаида Гречаный встретилась с председателем Государственной Думы РФ
(Видео) Зинаида Гречаный встретилась с председателем Государственной Думы РФ
16:32

Сегодня, 27 марта, в Санкт-Петербурге состоялась встреча председателя Партии социалистов Республики Молдова и председателя Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Володина.

Спикер Госдумы приветствовал решение парламентской фракции ПСРМ участвовать в торжественном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ, посвященном 25-летию МПА СНГ, которое сегодня начинает работу в Санкт-Петербурге. В состав делегации вошли председатель парламентской фракции ПСРМ Зинаида Гречаный и заместитель председателя фракции ПСРМ Андрей Негуца.

«Молдавский парламент объявил, что его делегация не едет, сочли, что такая повестка невозможна. И вот мы встречаемся, мы исходим из того, что наши межпарламентские связи должны развиваться на благо жителей России и Молдовы. Нас многое объединяет, и эта историческая память должна приносить только пользу для наших народов», - сказал Вячеслав Володин. 

Он отметил, что «если политики принимают решение не ездить, не общаться, тогда они должны решить вопрос благосостояния своего народа другими методами». В противном случае они «делают людей заложниками своей бездумной политики. Политика, направленная на изоляционизм, не имеет никаких перспектив», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы сообщил, что вопросы, которые будут обсуждаться на заседании МПА, будут нацелены на решение конкретных задач, волнующих и наши страны, и наших граждан.

«И здесь парламент должен сделать все, чтобы в рамках парламентского измерения выстраивалась более эффективная коммуникация, чтобы находились решения, связанные со всем спектром проблем, и чтобы на законодательном уровне были закреплены договоренности глав наших государств», - сказал Вячеслав Володин.

В свою очередь, Зинаида Гречаный отметила, что участие в заседании МПА очень важно для Республики Молдова. Она сообщила, что визит парламентской фракции ПСРМ состоялся по предложению Президента РМ Игоря Додона.

Председатель ПСРМ выразила сожаление в связи с решением Парламента РМ не отправлять официальную делегацию на заседание МПА. Тем не менее, отметила Зинаида Гречаный, фракция социалистов приняла единогласное решение участвовать в этом юбилейном заседании Межпарламентской ассамблеи.

«Как бы ни старались нынешние радикальные молдавские политики, но никому не удастся сломать вековые взаимоотношения между Россией и Молдовой. Президентские выборы в Молдове показали, что наш народ поддерживает хорошие дружественные отношения с Россией. Жить в мире и дружбе нужно со всеми»

Просмотров: 456 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz